Нейрогимнастика

Анастасия Йорданова
🎈Опытный тьютор
🎈Дефектолог
🎈Автор детских и взрослых образовательных и социальных проектов.
Авторские курсы:
🤝 Учимся учиться (Навыки эффективного обучения для 1-3 классов)
🕑Тайм-менеджмент и мнемотехники (4-7 класс)
👨‍⚕Профориентация и самоопределение подростков ( с 6 класса)
🧩Образовательная игра "Профессьянс" (на профессиональное самоопределение для подростков)

Друзья, время разделения образования и спорта ушло в прошлое. И это не просто красивая крылатая фраза  "В здоровом теле - здоровый дух!"
Не секрет, что развитие когнитивных функций мозга напрямую зависит от развития наших моторных возможностей. Поэтому так важно уже на первых годах жизни ребенка развивать мелкую и крупную моторику. И это не только пальчиковая гимнастика и выполнение кабинетных заданий.
Мы развиваем наши умственные способности не только за столом с логическими задачкам, но и выполняем комплекс нейрогимнастики для создания новых нейронных цепочек.
Таким образом мы развиваем пластичность нашего мозга.

🧠Мы предлагаем Вашему вниманию курс, построенный на гармоничной системе из комплекса кинезиологии, нейрогимнастики и логических задачах, направленный на развитие пластичности мозга.
Цель курса подготовить детский организм к выполнению большого многообразия умственных задач, научить справляться с нагрузками, развить память, внимание, координацию и концентрацию.
Понимание своих возможностей и умение применять инструменты своего мышления поможет ребенку освоить навыки эффективного обучения.