NEШ Покровское

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2024г.

Новости
С 2️⃣9️⃣ по 3️⃣1️⃣ марта 2024 года в посёлке Пушкинские Горы Псковской области состоялась Всероссийская научно – практическая конференция "Музей и дети".

На конференции свои доклады по результатам исследовательских работ представили ученики 5 класса NEШКОЛЫ и педагог по русскому языку и литературе Увакина Ольга Николаевна.

📙Самохвалова Надежда рассказала об истории дома Пушкина в Михайловском. Об истории наследства.

✨Савиных Степан рассказал об истории трёх памятников поэту: первый находится на Пушкинской площади и известен всем, второй был создан Е. Белашовой и установлен в Пушкинских горах, а третий являлся дипломной работой Галины Васильевны Додоновой, и установлен на окраине Михайловского сада, рядом с дорожкой, ведущей к «Острову уединения».

📱Тему «Кулинарных предпочтений поэта» представила Хорошилова Аглая, а создавали её Петрова Полина, ученица 6 класса, и творческий коллектив филологической кафедры, которые пробовали свекольные блины, пекли пушкинский яблочный пирог.
Участников конференции ученики угощали яблочным пирогом и мочёной морошкой. Это было для всех приятным сюрпризом, многие морошку пробовали впервые и загадывали желание.

🗒️Поездка на конференцию стала для учеников важным шагом к знакомству с Пушкинскими местами нашей любимой родины и первым публичным опытом выступления на всероссийском уровне.

💬Огромная благодарность за поддержку родителям и руководству NEШКОЛЫ!!!